Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Больно жевать после установки пломбы

Добрый день! 2 года на зад мне лечили зуб, шестерку, после этого появились боли при надавливании, мне передечили, стало получше, я благополучно забыла
Две недели назад у меня откололся кусочек этого зуба сбоку, врач сняла верхнюю пломбу и сделала одну большую, после этого зуб снова начал меня беспокоить, жевать им больновато. Так же он реагирует на горячий чай и холодную воду. Пить не больно, а если немного пополоскать рот, то реакция коротковременая есть. Сильно стискивать зубы не больно. Ночных болей нет. В итоге я вернулась к врачу, она сказала, что все хорошо, воспаления нет, но согласилась перелечить, стало получше, но все симптомы не исчезли( Прошло уже 7 дней после лечения, я не могу жевать на той стороне твердую пищу, да и мягкую страшновато. Врача кое-как уговорила на снимок, врач считает, что все хорошо, зуб сам себя вылечит, надстроит там дентин куда-то. Предложила попить Нимесил. Подскажите, нужно ли удалять нерв или есть шанс, что все эти ощущения пройдут? Врач мне по нему стучала, дула на него холодным воздухом, был небольшой дискомфорт.

Пользователь

132 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Пломба расположена достаточно близко к каналу. Возможно, материал пломбы давит на мембрану, которая изолирует полость канала. В этом случае явления могут стихнуть. Есть вероятность что канал и полость зуба сообщаются. Тогда дискомфорт может сохраняться и потребуется пломбировка канала. В таком случае практикуется установка временной пломбы для оценки самочувствия. Если все хорошо, потом ставится постоянная. Признаков пульпита в настоящее время нет. При сохранении боли посетите стоматолога нще раз


Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Правильное ли лечение?   1 ответ

Пол года назад поставила пломбы на 3-х зубах (шестёрке снизу,резце и рядом с ним зуб всё в правой части).В конце апреля начала болеть нижняя челюсть через день болели и передние зубы всё в правой части.Была пульсирующая боль в резце.Обезболивающие не помогали.Обратилась к стоматологу, сначала она мне вскрыла пломбу и прочистила каналы (на резце) там…
19 май 2019 09:12
 
👍
0
👎

Пульпит   2 ответа

Здравствуйте,как лечат пульпит ребёнку 10лет,зуб постоянный.Удаляют ли пульпу и нерв!?
23 авг 2017 13:10
 
👍
0
👎

Может ли болеть зуб под временной пломбой?   2 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли болеть зуб под временной пломбой, ещё нерв не удаляли, был мышьяк?
24 май 2019 16:38
 
👍
0
👎

Побаливает зуб после лечения   1 ответ

Добрый день! 3 года назад у меня заболел зуб, мне его залечили, но им было больно жевать (6 зуб на нижней челюсти). Врач переделала, сказала, что если все равно будет больно, то приду удалять нерв. Но мне стало лучше. 3 дня назад у меня откололся сбоку тоненький кусок зуба, я пошла лечить сразу же, мне сняли верхнюю пломбу, чтоб закрыть все одной.…

10 сен 2022 21:52
 
👍
0
👎

Это нормальная реакция или что-то пошло не так?   3 ответа

Добрый день. В понедельник 5 марта была на приеме у стоматолога. Сделали укол, положилм лекарство и временную пломбу. 14 числа подойти на удаление нерва и пломбировку зуба. На следующий день во вторник 6 марта и до настоящего времени больно открывать челюсть в районе сустава где ухо. Это нормальная реакция или что-то пошло не так? Первый день я думала, что нормально, сейчас уже думаю, что что-то не так. Спасибо за помощь!
8 мар 2018 15:08
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.