Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопросы по стоматологии

вопрос по стоматологии если можно: это правильно если стоматолог при рассверливании зуба дошел по пульпита, сказал что нужно заложить лекарство для удаления нерва. при этом сразу начал чистить каналы и после чистки заложил лекарство на неделю. очень страшно чтоб не перекосило лицо при задевании нерва. и второй вопрос - при обработке зуба единичек сверху внутри видимо нечаяно инструментом задела эмаль зуба впереди. зуб начал реагировать на холодное и горячее. что теперь делать с таким повреждением? эмаль нарастает назад или это уже навсегда и как хоть чуть чуть поправить полодение чтоб зуд не испортился.
Пользователь

338 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Обработка проведена рациональная. Перекоса лица опасаться не нужно, механизмы его развития иные. Про возникшие реакции на горячее и холодное сообщите врачу при очередном визите. он осмотрит зубы, возможно. там есть кариес или трещины эмали, и в зависимости от этого предложит лечение, вариантов достаточно.

👍
0
👎 0
спасибо большое, успокоили
Пользователь

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Проблемы после посещения стоматолога   2 ответа

Несколько год назад мне поставили два зуба в правую верхнюю сторону, 2 предпоследние зуба. Стомотолог во время работы удаления нерва и очищения повредил дёсну изнутри и начла идти кровь! Я предложил не ставить зуб в этот день, но он настоял и заверил что "всё заживет, ничего плохого будет" - это то чего я всегда слышу от каждого стамотолога у нас в…
5 сен 2019 11:23
 
👍
0
👎

Какая причина боли?   3 ответа

Проблема длиною в полтора года. В декабре 2019 г почувствовала неприятные ощущения на шее слева, подумала, что продуло. Незадолго до этого заболел зуб 37, беспокоил несильно и времени особо не было на лечение. В январе боль в шее и зубе усилилась и я обратилась в поликлинику. Терапевт направила к Лору и Неврологу. Лор сказала, что это тройничный нерв,…
5 апр 2021 16:37
 
👍
0
👎

Обязательно ли нужно удалять нервы?   1 ответ

Здравствуйте! Мне предстоит операция по удалению кисты в зубе и сегодня, сходив к хирургу, он сказал пролечить каналы двух зубов. По своей неграмотности я сочла это обычным лечением зубов и обрадовалась, что зубы не нужно удалять. Записавшись к стоматологу, мне сообщили, что лечение каналов подразумевает удаление всех нервов в этих двух зубах. Я в ужасе.…
26 фев 2019 16:09
 
👍
0
👎

Вопросы по стоматологии   2 ответа

Что будет если не запломбировать каналы и не установить постоянную пломбу, после удаления нервов в зубе? Можно ли установить постоянную пломбу спустя месяц... спасибо
14 июн 2019 20:13
 
👍
0
👎

Сильная зубная боль, препараты   2 ответа

Добрый вечер. Очень болят зубы с левой стороны лица. Когда полоскаю/пью холодную воду, боль затихает. Началось ещё весной, зубы болели, потом прошли, летом особо не болели, как началась холодная погода, опять началось, а со вчерашнего дня болят ужасно - терпеть невозможно! По стоматологии никаких проблем нет, сегодня ходила к стоматологу и делала снимок.…
8 дек 2017 16:28
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe