Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Головная боль, звон в ухе

На протяжении двух недель у меня переодически идет из носа кровь. Сильно болит голова, приходится пить Пенталгин. Сегодня ночью я проснулась из-за сильного звона в правом ухе, который продолжался около получаса и не давал покоя. Врачи, откликнитесь, мне стоит обращать внимание на симптомы или все само пройдет? (Девушка, 15 лет.)
Пользователь

566 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Контролируйте артериальное давление, измерьте его в обычном состоянии и при возникновении симптомов, при значительных колебаниях обратитесь к терапевту. Пройдите обследование, в частности общий и биохимический анализ крови, УЗДГ сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами. По результатам обратитесь на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора тактики терапии.

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте. За столь продолжительный период вы должны были посетить доктора. Самостоятельно не пройдёт. Непременно выполните снимки шейного отдела позвоночника ,уздг сосудов головы и шеи,контроль АД,непременно осмотр лор врачом и неврологом . Если кровотечение не имеет травматической причины,промывание носа соленой водой, приём аскорутина.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пульсация в ушах, темнеет в глазах   3 ответа

Слышу умение сердца в правом ухе . при этом немного болит в левом . есть чувство заложенность . пульсация усиливается при волнении, в душном помещении. одновременно головокружение, головные боли, потемнение в глазах когда резко встаю .
2 июл 2017 11:15
 
👍
0
👎

Ежедневно кровотечение из носа   2 ответа

Каждый день кровотечение из носа сопровождается головной болью, и болит шея
31 дек 2018 10:06
 
👍
0
👎

Заложены уши   2 ответа

Головные боли, заложенность в ушах, тошнота, слабость 20 лет, жен
8 дек 2016 09:05
 
👍
0
👎

Шум в ушах, давящая головная боль   2 ответа

Добрый день,зовут меня Максим 23 года,испытываю сильный постоянный шум в ушах,сдавливание головы в затылке иногда во лбу,мрт головного мозга показало архоидальную кисту малого размера,врожденная.мешки под глазами и потемнения сверху,спасибо
22 мар 2017 14:31
 
👍
0
👎

Головная боль, носовое кровотечение   2 ответа

Добрый день. Последние месяца три частые головные боли, иногда головокружение. Раза три четыре в месяц чаще всего по утрам идёт кровь из носа. Ещё в последнее время стала много чего забывать. Хотя мне только 23. Забываб слова, забывают то что хотела только что сделать и тому подобное.
14 ноя 2016 10:20
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe