Пяточные шпоры
При рентгене обнаружены пяточные шпоры левой и правой ноги, правая 5мм, верхняя и нижняя шпора левой ноги 3-4мм. Доктор прописал физиотерапию и поменять обувь. На сколько грамотно поставлена процедура(лечение). Может есть дополнительное лечение?
Пользователь

Здравствуйте. Физиотерапия и ортопедическая обувь важные составляющие терапии пяточных шпор. В плане лечения так же стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, ударно-волновой терапии. При избыточной массе тела нагрузка на стопы становится чрезмерной, в такой ситуации желательна консультация эндокринолога и диетолога, подбор рациона питания.
Здравствуйте. Если диагноз подтверждён, рекомендую посетить с результатами исследований доктора и поговорить о возможных методах лечения, их не так много. В зависимости от того , чем оснащены больницы вашего города, возможно использовать физиотерапию, наклофен или ксефокам , это снимет воспаление и обезболит . Непременно ношение стелек с отверстием под пятку, дабы давление снизить.