Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 22

Рак горла после отказа от курения

Может ли быть рак горла, если куришь пять месяцев, но уже бросил?
Пользователь

744 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Рак гортани может быть и у человека, который никогда не курил, но в целом это не столь частая ситуация. Чем дольше времени проходит с момента отказа от курения, тем меньше риски онкологии, они приближаются к общепопуляционным. Если что-то беспокоит, для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

👍
+1
👎 1
а через сколько умирают от рака горла без лечения? Извините за столько вопросов, просто у меня похоже Канцерофобия
Пользователь

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+3
👎

Ком в горле   2 ответа

Здравствуйте, мне 18 лет, я парень, курю 6-7 лет, боюсь что у меня рак горла, хотя был у 2 ЛОР-врачей, один местный, другой в городе, только усмехнулись, бывает появится ком в горле, потом пропадёт, сухость во рту 2 день где-то, когда глотаю что либо, слегка закладывает уши, бывает отхаркивание белых маленьких комочков из горла с неприятным запахом, 2 день не больно, а трудно проглотить слюну, что это может быть?
13 июн 2017 15:09
 
👍
0
👎

После курения болит горло, что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте, после курения сигарет болит горло, боль похожа на ожог, стрепсилс и горячий чай не помогают, есть неудобство при глотании, будто там что-то есть. что это может быть?
27 июл 2018 11:01
 
👍
0
👎

Болит горло, сыпь в горле   2 ответа

У меня хроническая ангина,курил 4 года,бросил ,уже месяца 4 не курю.Сразу начались проблемы.Сейчас болит горло,язвы на гландах и около. Я очень переживаю на этот счёт.Еще такое ощущение как-будто температура,довольно продолжительное время.Возможен ли рак горла? 19 лет.
13 янв 2017 23:29
 
👍
0
👎

Беспокоит кашель   2 ответа

Меня беспокоит горло,беспокоюсь на счёт рака горла.20 лет Есть кашель 2 неделю,проходит потихоньку.. Курю 3 года
3 сен 2018 15:36
 
👍
0
👎

Вред курения   2 ответа

Здравствуйте, мне 15 лет недавно стукнуло, парень. Курить начал еще в феврале этого года, и меня начал все чаще пугать рак горла и легких. Проявляются первые симптомы, такие как отдышка, мокрота без причины, резкая боль в горле или легких. А вопроса два: 1) Может ли быть это рак легких/горла/др 2) Какова возможность у меня заболеть раком, если дальше продолжу курить?
1 июл 2017 01:24
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.