Расщелина губы и неба
Беременность 20 недель. На УЗИ поставили диагноз хейлогнатопалатосхиз и дмжп. Сможет ли ребёнок жить с этими патологиями, или рекомендовано прервать беременность?
Пользователь

Здравствуйте. Жить ребёнок, скорее всего, сможет, и современная медицина поможет улучшить качество его жизни, но потребуются повторные операции и продолжительная реабилитация. Окончательное решение необходимо принимать на очной консультации с врачом, который ведет беременность с учетом всех данных, в том числе возраста мамы, анамнеза, течения беременности и так далее.
Здравствуйте. Данная патология относится к генетическим нарушениям. Что касается терапии, да, это вполне успешно лечится. При определённом умении доктора, даже следы проведённой операции практически не видны. Если нет других проблем, вам надлежит наблюдать беременность , периодически , проходить исследование. Это будет правильно и в ваших интересах.