Помогите расшифровать анализы
Добрый день! Мне 37 лет, мужчина. Был на приеме у врача эндокринолога, пришли сегодня результаты следующих анализов: 1) исследование уровня общего тестостерона в крови – 4,41 нг/мл. 2 ) исследование уровня тиреотропного гормона (ТТГ) в крови – 7,654 мМЕ/мл. 3) исследование уровня свободного тироксина (СТ4) сыворотки крови – 10,31 нг/дл. 23 августа предстоит узи щитовидки. Помогите пожалуйста расшифровать анализы, страшно ли превышение показателей анализа ТТГ? Какое лечение потребуется? Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Повышение уровня ттг говорит о снижении функции щитовидной железы, наличии гипотиреоза. Целесообразно рассмотреть вопрос о назначении препарата л-тироксина. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить эндокринолога с результатами анализов и узи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации