Расшифровать мрт головного мозга
Здравствуйте, болела голова и повышение пролактин. Готовимся к эко, решили проверить. Пришёл такой результат, что это значит?
Пользователь

Здравствуйте. Выявлены очаги в головном мозге, природу их нужно уточнять. Стоит проконсультироваться в центре рассеянного склероза, решить вопрос о выполнении МРТ с контрастом. По совокупности данных будет определена тактика. Не всегда наличие очагов говорит о заболевании, в популяции есть некоторое количество людей, у которых очаги есть, а симптоматики нет. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Спасибо за ответ. Из симптомов которые беспокоят только стало повышаться давление до 145 при родном 110. В этот момент кажется, что ведёт левую сторону. Но при приёме таблетки против давления все проходит и давление падает. И защемляет в шейного отделе. Так же при этом обследовании пришло ещё описание. В котором пишется, что в мозга нет очагов. Или что-то я не так поняла.
Пользователь