Расшифровка ЭХО: насколько все серьезно?
Заключение
Камеры сердца не расширены. Стенки левого желудочка нормальных размеров. Нарушений локальной сократимости нет. Систолическая функция ЛЖ не нарушена (ФВ 67%). Уплотнение аорты. Митральная регургитация 1 степени. Трикуспидальная регургитация 1 степени.
Пользователь

Здравствуйте. Существенных отклонений нет. Регургитация первой степени себя обычно никак не проявляет вне серьезных нагрузок, например профессионального спорта. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить терапевта или кардиолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации