Расшифровка рентгена
мне 72 года .тяжело ходить .исследование результат показал.
на рентгенограмме коленных суставов в прямой и боковой проекции деструктивных и костно-травматических изм. не выявлено
Определяется снижение высоты рентгеновской суставной щели обоих кол.суст.
резкое в медиальных отделах
Субхондральный склероз и уплощение суставных поверх. большеберцовых костей.
Краевые разрастания мыщелков большеберц. костей, латеральных мыщелков бедрен. кост
Умеренный субхондральныйй склероз суставных поверхностей пателло-феморального сочленения обоих колен. суставов с наличием краевых кост. разрастаний по задней пов. обоих надколенников,у верхнего инижнего полюса.
В проекции верхнего заворота правого и левого коленного суст. определяются обызвествления костной плотности разм.19*8 мм справа .23*9мм слева.Несколько затемнены верхние завороты обоих кол. суст. Отмечается повышение рентгенпрозрачности костн. ткани. Нельзя исключить синовит
Пользователь

Здравствуйте. Выявлены признаки артроза, возможно синовита. С результатами нужно посетить ортопеда. В плане терапии НПВП, хондропротекторы, ношение ортеза, ЛФК, плавание.