Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Расшифровка рентгена

Здравствуйте! Расшифруете, пожалуйста, результаты рентгена? Из сопутствующих симптомов: тяжелая голова, учащенное сердцебиение, шея быстро устает, боли в грудном отделе, плохо сплю
Пользователь

239 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Есть признаки остеохондроза, нарушения осанки. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу, терапевту на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки грудного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, общий и биохимический анализ крови, ТТГ, ЭКГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. На ночь пустырник.

👍
0
👎 0
В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку, матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.непременно начните с проведения серии массажей шейно-воротниковой зоны, прием наклофена, комбилипена, гель вольтарен два раза в день,физиотерапия, гимнастика для шеи,посещение занятий йогой.Исключить активные физические нагрузки. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. непременно посетите невролога с результатами исследований,вполне возможно вам предложат коррекцию.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Надо ли это обследовать дальше?   4 ответа

Здравствуйте, постоянно болит шея обращался к врачам терапевту неврологу херургу все нормально все нормально у всех решил обследоватся платно сделали снимок и в заключении написали шейный отдел отличается выпрямленностью физиологического лордоза что это вообще и надо ли это обследовать дальше?
10 июл 2019 01:00
 
👍
0
👎

Можно ли вылечить остехондроз?   3 ответа

Здравствуйте. У меня шейный остеохондроз. По рентгену в ноябре прошлого года. Шея не болит, иногда болит голова и постоянно щёлкает рядом с ключицнй справа при вдохе. Иногда отдает в нос и горло. Это нормально? Невролог сказал, так бывает, разрушение костей (( Я не понимаю, неужели в 19 так плохо все. А из-за чего этот остеохондроз? И можно ли его вылечить?…
26 сен 2019 10:19
 
👍
0
👎

Лечение шейно-грудного остеохондроза   2 ответа

здравствуйте! мне 45лет у меня уже давно шейногрудной остеохондроз как мне его вылечить спасибо!
13 фев 2018 16:28
 
👍
0
👎

Лечение шейного остеохондроза   3 ответа

шейный остио хандроз лечение
18 фев 2020 07:46
 
👍
0
👎

Что мне принимать?   2 ответа

у меня шейно грудной остеохондроз с болевым и корешковим синдромом постоянная боль в шее тянет постоянно правую сторону что мне принимать
20 янв 2019 22:10
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.