Расшифровка УЗИ первого скрининга
Здравствуйте, я прошла первый протокол первого скрининга ультрозвукового исследования. Скажите, пожалуйста, нет ли у моего ребёнка отклонений по УЗИ. В матке определяется живой плод. КТР-85 мм, соответствует сроку беременности 14,6 недель. ТВП-84. Желточный мешок не визуализируется. Кости носа 4,3. Двигательная активность в пределах нормы. ВПР - плода хромосовных аномалий не выявлены. Хорион расположен по задний стенке. Толщина-19 мм. Структура хориона не изменена. Длина шейки матки 2,8 см. Внутренний зев не расширен. Особенности строения стенки матки придатков. Воды норма. Заключение: Прогрессирующая маточная беременность 14-15 недель. Скажите, пожалуйста, мне только к врачу 8 февраля да и надежды на них нормальной нет!
Пользователь

Здравствуйте. Существенных отклонений нет, беременность соответствует сроку 14-16 недель. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, клиническую картину, данные анализов. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.