Расшифровка УЗИ почек
Здравствуйте, скажите, на что может указывать следующее заключение УЗИ почек: Центральный эхо-комплекс (структура): с линейными эхогенными включениями без акустических эффектов (стенки сосудов, уплотнение стенок ЧЛС). Требуются ли дополнительные анализы (если да, то какие)? К какому врачу обратится за консультацией, нефрологу или урологу?
Пользователь

Здравствуйте. Изменения могут быть остаточными явлениями перенесенных ранее воспалений. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Стоит сдать общий анализ мочи, анализ по Нечипоренко. Для получения окончательного заключения необходимо посетить уролога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.
Добрый день! Вы не пишете, беспокоит ли Вас что-нибудь, сдавали ли анализ крови и мочи. По одному результату УЗИ анализ поставить невозможно. Можете обратиться к любому из указанных Вами специалистов и они непременно помогут Вам в решении Вашей проблемы.
врач  ★★★★★