Расшифровка УЗИ сердца
Здравствуйте помогите пожалуйста расшифровать узи сердца. Заключение незначительная гипертрофия левого желудочка сердца и уплотнение аорты створок клапанов. Подскажите пожалуйста это опасно и какие препараты нужно принимать. Спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Увеличение левого желудочка может быть следствием гипертонической болезни, если так, нужно подбирать терапию для нормализации уровня давления. Уплотнение аорты и створок клапанов это возрастные изменения. Опасности в данных изменениях нет, лечение может быть показано. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований, данные давления и пульса, принимаемые препараты и т.д.. Для получения окончательного заключения необходимо посетить терапевта или кардиолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Достаточно для того чтобы начать волноваться по поводу здоровья. Непременно выполнить суточное мониторирование по Холтеру, клинический анализ крови,мочи.Полученные результаты представьте кардиологу.После ознакомления будет определена возможная причина и предложены варианты решения.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий по диагностике .Это правильно и в ваших интересах. Вы не указали ваши жалобы, повод для проведения исследований.