Расшифруйте анализ
Помогите расшифровать анализы! Сдала анализы! Индекс Roman, 0,1%. СА-125(ЕХЛ) -13, 88. РЕА (ЕХЛ) -3, 98. НЕ-4 -8, 982. Перед анализами делала КТ, результаты ОГП-все хорошо. ОЧП і ОМТ - тоже хорошо. Обнаружили кисту яичника.
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали нормы лаборатории, они могут отличаться. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить вашего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.С полученными результатами непременно посетите гинеколога. Исследование онкомаркеров, кончно,важно,но не менее важно выполнить клинический анализ крови, уровень половых гормонов, узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр.Если вы представляете результаты исследований,в строке "референтные значения "указана норма вашей лаборатории.Следует представлять либо в полном объёме результат либо скан результата.Это правильное решение.