Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Расшифруйте УЗИ

Здравствуйте. что это значит
Пользователь

381 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выявлено изменение эндометрия, кисты яичников. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога с результатами, выполнить анализы на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Врачи описывает кисты в яичниках и признаки аденомиоза. Аденомиоз - это заболевание эндометрия. Чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз нужна консультация гинеколога и эндокринолога. Возможно будет назначено диагностическое выскабливание полости матки. После уточнения диагноза вам будет назначено соответствующее лечение.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Дополнительно проведите исследование уровня половых гормонов, клинический анализ крови, мочи, исследование на все группы инфекций методом пцр. Вполне возможно будет определена причина развитие кист и эндометриоза. Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических мероприятий. Это в ваших интересах

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Киста яичника, миома   3 ответа

Доброго дня. Мне 33 году столкнулась с тем что врачи не знают что со мной делать.В 2009 г. была трубная беременность.Была проведена лапароскопическая операция заодно удалены фоликулярные кисты обеих яичников и спайки. После операции менструальный цикл стал 22-25 дней в середине цикла боли жуткие и выделения с 10-15 день цикла. В 2015 году в июле цикл…
5 окт 2015 09:51
 
👍
0
👎

При приеме Утрожестана может уменьшиться количество дней менструации?   2 ответа

45 лет по узи ставят то киста яичника ,то фоликул месячные идут долго прописали уртрожестан всгинально чтобы уменьшить количество дней месячных идут по 2 недели поможет ли?
При приеме уртрожестана может уменьшиться количество дней месячных

8 сен 2022 21:47
 
👍
0
👎

Что мне делать?   2 ответа

У меня диагностирован синдром Рандю Ослера Вебера и присутствует эндометриоз (аденомиоз). На гормонах кок (разных) кровотечение всё равно не прекращается. Анемии инфекции кист миом опухолей - нет. УЗИ показывает только эндометриоз и больше ничего. Гинеколога - эндокринолога очно посещала, мне ничем не могут помочь. Анализ крови на половые гормоны сдать…
1 авг 2019 14:05
 
👍
0
👎

Можно ли для лечения аденомиоза и миомы принимать Чарозетту?   1 ответ

Добрый день. Мне 39 лет, курю, была проведена лапароскопия для удаления дермоидной кисты яичника. В анамнезе небольшоя миома матки, спаечный процесс 2 степени, аденомиоз. Можно ли для лечения аденомиоза и миомы принимать Чарозетту? Как долго ее нужно пить и по какой схеме?
28 мар 2018 08:09
 
👍
0
👎

Смогу я забеременеть с таким диагнозом?   1 ответ

здравствуйте. я в браке 13 лет. от брака имеется ребёнок 12 лет.7 лет назад стали планировать второго ребёнка, но безрезультатно. ничего не получается. в 2014 году я сдавала анализы, делала УЗИ, сдавала гормоны. в итоге мне поставили диагноз: аденомиоз, киста правого яичника. лечение не назначали. пару недель назад была на приёме у гинеколога. диагноз…
1 апр 2018 14:59
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.