Расшифруйте КТ
Здравствуйте . Помогите разобраться в моей ситуации. Попала в больнице с приступам отнелась речь на 1 минуту и повыселось давление . Скорая увезла в неврологию сделала кт признаки новообразование левой теменой доли , вторая ишимия . Я не пойму у меня случился инсульт ?
Пользователь

Здравствуйте. В данном случае ишемические изменения вторичны, вызваны тем, что новообразование ввзывает отек вещества головного мозга и сдавление сосудов. Описанная клиническая картина могла быть вызвана ишемией головного мозга. Необходимо выполнить мрт головы с контрастированием, с результатами обратиться на консультацию к нейрохирургу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. У вас опухоль(неизвестного происхождения),давящая на окружающие ткани,вызывая ишемию.Имеет смысл с полученными результатами посетить нейрохирурга. Вполне возможно вам предложат провести дополнительное исследование в условиях отделения.Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Подробно расскажите о возможных травмах головы(следует вспомнить даже незначительные), заболеваниях средней с тяжелой степени тяжести.