Расшифруйте пожалуйста результат холтера
Здравствуйте.Пол года назад появилась боль с левой стороны под грудью ,посередине грудной клетки ,сзади между лопаток и под левой лопаткой .Боль ноющая ,иногда может покалывать .Начали беспокоить экстросистолы .Прошла холтер,ЭКГ неоднократно все в норме ,смад в норме ,велэгрометрия в норме.,УЗИ сердца норма ,только пролапс митрального клапана врождённый.ОАК,ОАМ,биохимия крови ,алт,АСТ ,билирубин ,щф,и ост показатели в норме ,только мочевая кислота 430.,гормоны щитовидной железы в норме ,гемоглабин 135.Принимала магний б6 ,экстросистол не ощущала ,прекратила принимать начала опять ощущать .Не опасны ли они ?Какие ещё дообслевания нужно пройти ,чтоб понять от чего они ?вес 57,рост 165 .Кормлю ребенка грудью ,малышке 1год4 мес.Поиогите расшифровать холтер пожалуйста ,экстросистолы не опасные ?
Пользователь

Здравствуйте. Экстрасистолы не опасны. Боль по всей видимости носит скелетно-мышечный характер, стоит проконсультироваться у невролога. С результатами Холтера посетите кардиолога или терапевта.