Расшифруйте УЗИ
Здравствуйте . Подскажите очень плохо себя чувствую , головокружение , тошнота , правая чать головы как паралещована отдает на глаза сделала узи головы и шеи заключение такого
Пользователь

Здравствуйте. Есть асимметрия кровотока, но кровоток достаточный. Возможны проблемы с шеей. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Непременно выполнить снимки шейного отдела позвоночника. Проведение контроля АД,осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Непременно посещение невролога с результатами исследований. Прием наклофена,нейромультивита. Массаж шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен два раз день.Гимнастика для шеи, физиотерапия, посещение занятий йогой. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.