Расшифруйте УЗИ
пожалуйста помогите расшифровать УЗИ заключение УЗИ. у матери 52 года , давление никогда выше 130 не бывает. скажите опасно ли это? ответьте по факту пожалуйста
Пользователь

Здравствуйте.Имеет смысл дополнительно провести исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника. Выполнить клинический анализ крови. Вы предоставили совершенно недостаточно сведений,не указали жалобы, давность и частоту обострений. будьте внимательнее ,задавая вопрос в заочном формате следует максимально подробно сообщать всю доступную информацию. С полученными результатами посетите невролога в очном порядке. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.
Здравствуйте. Нарушения кровотока в брахиоцефальных сосудах нет. Есть участок утолщения внутреннего слоя сосуда с отложением кальция там. Эту область нужно контролировать, периодически повторять узи сосудов, чтобы при появлении сужения своевременно принять меры. На МРТ есть очаги сосудистых изменений. Стоит проконсультироваться у терапевта, невролога. В плане обследования общий и биохимический анализ крови, коагулограмма. по совокупности данных будет определена тактика.