Расшифруйте УЗИ
Здравствуйте,Уважаемые врачи! Я прошел узи шитовидной желез.Прошу помочь с расшифровкой. Васкуляризация обеих долкй ЩЖ повышена.Эхогенностт снижена.Ближе к верхнему полюсу округлое изогипоэхогенное образование размерами около 5.5 мм *2,5мм с нечетками контурами,со смешанным типом кровотока (псевдоузел?) заключение:Диффузные изменения паренхимы щитовидной железы.Узловое образование правой доли ЩЖ?.Не исключается тиреоидит с псевдоузловым компонентом. анализы гормональные ТТГ-понижен Т4 св -в норме Анти к ТПО повышен Клинические симптомы :Потеря веса
Пользователь

Здравствуйте.Имеет смысл начать с посещения эндокринолога ,имея результаты исследований узи, уровня гормонов щитовидной железы, клинического анализа крови на руках.Будет подобрана терапия и определено время проведения контрольных исследований.Вы непременно нуждаетесь в проведении терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованного мероприятия, это правильно и в ваших интересах.
Здравствуйте. Имеют место признаки гипертиреоза, аутоиммунного тиреоидита. Природу узлового образования нужно уточнять. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно с результатами. Стоит обсудить вопрос о проведении тонкоигольчатой биопсии для уточнения природы образования. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.