Расшифруйте протокол
Здравствуйте. У бабушки был инсульт. Сделали КТ. Лежит в больнице. Прикрепляю протокол. Насколько серьезно? Можете объяснить протокол? Спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место ишемический инсульт в правом полушарии, достаточно объёмный. Инсульт важно оценивать не только по объёму и локализации, но и по имеющемуся неврологическому дефициту. Насколько серьезна ситуация, прогнозы и перспективы правильно будет обсудить с лечащим врачом. Так же имеют место признаки того, что имеют место длительно проблемы с сердечно-сосудистой системы, вероятно гипертония, возможно повышение холестерина, глюкозы, изменения в головном мозге имели место уже давно.
Здравствуйте. В данной ситуации в протоколе все расписано. Вы не указали давность , возраст, наличие сопутствующей патологии, степень нарушения функций. Терапия достаточно сложная, длительная. Во многом зависит от времени начала( чем быстрее начато лечение, тем меньшее количество нарушений). После курса терапии непременно реабилитационный период, достаточно активный, восстановление мелкой моторики, речи, навыков самообслуживания.