Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Можно ли восстановиться после ишемического инсульта?

скажите пожалуйста можно ли восстановится после ишемического инсульта задета рука и нога, причины возникновение инсульта ?
Пользователь

522 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Улучшение ситуации возможно, но реабилитация может потребоваться продолжительная. В плане терапии назначается массаж, иглорефлексотерапия, лечебная физкультура, физиотерапия, сосудистые, ноотропные препараты. Причины инсульта это нарушения кровотока в сосуде головного мозга. предпосылками являются гипертоническая болезнь, повышение холестерина, глюкозы, нарушение свертывания крови.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Инсульт бывает ишемический и геморрагический. Ишемический связан с нарушением кровоснабжения какого-либо участка головного мозга. У вас повреждена та зона, которая отвечает за работу heub и ноги,которые сейчас "не работают". То, возможно ли восстановление, зависит от давности процесса, от его широты. О прогнозах вам может сказать врач невролог.Лечение и реабилитация длительные. Только под контролем врача. Нередко требуется реабилитация и санаторно-курортное лечение.

👍
0
👎 0
Добрый день! Есть специальные центры по реабилитации после инсульта, которые как раз занимаются комплексными мерами по восстановлению нарушенных сфер: движение, чувствительность, интеллект, память, глотание и др. Мне трудно дать совет, ведь Вы не указали Ваш город. Попробуйте поискать у себя на родине такой центр, где есть врач-реабилитолог и прочие специалисты.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Здравствуйте, необходим осмотр невролога и реабилитолога, после вам подберут оптимальную терапию. Восстановление возможно, длительность реабилитации индивидуальна.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ишемический инсульт   3 ответа

Здравствуйте. 6 июня маму забрали в больницу с давлением 245 на 140, положили в кардиологию, 8-го появилось нарушение речи, 9-го вечером сделали МРТ головного мозга диагностировали ишемический инсульт, перевели в реанимацию, 13-го…
22 июн 2017 10:10
 
👍
0
👎

Как улучшить состояние после инсульта?   3 ответа

Здравствуйте , моему отцу 62 года. Год назад пережил ишемический инсульт. Нога плохо работает, и все хуже и хуже. Но почему-то врачи не назначают массаж. Может быть еще какие то есть варианты ,чтобы улучшить состояние? Раз в пол года лежит в больнице, там занимается на тренажерах.
22 фев 2019 13:13
 
👍
0
👎

Расшифруйте протокол   2 ответа

Здравствуйте. У бабушки был инсульт. Сделали КТ. Лежит в больнице. Прикрепляю протокол. Насколько серьезно? Можете объяснить протокол? Спасибо
8 окт 2020 14:34
 
👍
0
👎

Какие препараты употреблять?   3 ответа

Здравствуйте,подскажите пожалуйста какие препараты употреблять для восстановления речи после инсульта,речь отсутствует полностью
28 ноя 2019 01:00
 
👍
0
👎

Алкоголь после инсульта   2 ответа

Можно ли употреблять спиртное после перенесённого ишемического инсульта головного мозга?
25 окт 2017 11:45
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.