Расшифруйте рентген
Здравствуйте, делала рентген тонкой кишки с барием.по результату органических изменений не выявлено. Ускорен пассаж бария по тонкой кишке.что это значит?
Пользователь

Здравствуйте. Причиной может быть усиление перистальтики кишенчика Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте. Самое главное, нет клинически значимых изменений. Причин для ускоренного пассажа достаточно много. Вы не указали повод для проведения исследований. Если у вас есть жалобы ,имеет смысл подробно рассказать о них, уточнить давность проблемы, возможные причины(по вашему мнению). Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.Вы ,также ,можете посетить гастроэнтеролога,если вам это удобно. Рекомендации будут зависеть от сути проблемы.