Расшифруйте рентген
Здравствуйте. По рентгену от 02.09 показало левостороннюю пневмонию. По излечению самочувствие было хорошее, однако 26.09 появилось затрудненное дыхание, ощущение, будто хочется зевнуть, но не получается. 27.09 по сей день дыхание ухудшилось, появилось ощущение кома в горле, тяжесть за грудиной, невозможно сделать полный глубокий вдох. если отвлекаюсь, забываю об этом, при приеме валосердина, фенибута симптомы немного стихают и через раз получается сделать глубокий вдох. На прием к пульмонологу попасть не могу, так как в моем городе таких специалистов нет. Помогите прояснить ситуацию. Фото рентгенов от 02.09, 29.09 прилагаю.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования целесообразно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, ЭКГ, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Если патологии выявлено не будет, консультация невролога.
Здравствуйте. Вероятнее всего излечение не наступило.Оба снимка(хоть и на бумажном носители)имеют признаки инфильтрации в нижних отделах левого легкого.Непременно выполнить клинический анализ крови. Весьма печально,что у вас нет пульмонолога.Подробно расскажите о проведенном лечении.Прокомментирую и предложу варианты решения.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение .В комплекс терапии следует включить антибиотик+пробиотик, витамины,муколитики,ингаляции отваром ромашки чередовать с бпронхолитиками, физиотрепаия.