Расширение ликворных пространств на МРТ
Добрый день, на МРТ в заключение написали расширение ликворных пространств в ЗЧЯ.
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место нарушение циркуляции ликвора. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте. Вы предоставили совершенно недостаточно информации. Не исключено повышение внутричерепного давления, возможно имели место вирусные заболевания, травмы , не исключено, что это врожденное состояние.Не имея данных, можно только рекомендовать вам посетить невролога в очном порядке. Не откладывайте, вам , вероятнее всего, будет назначено дополнительное обследование.Только затем можно говорить о нуждаемости в терапии
Здравствуйте! Возраст пациента? анамнез? беспокоит ли его что? зачем проводилось исследование? Это может быть как небольшая анатомическая особенность, которая не мешает жить. Так и прогрессирующее нарушение,например, после инфекции или травмы. Поэтому сейчас ничего сказать невозможно.С этим заключением нужно обратиться на прием к неврологу.