Расскажите мне хоть чуть-чуть, что это у меня
Здравствуйте, мне поставили срок беременности 5 недель. У меня стал тянуть живот и пошли выделения (мажет кровь), я вызвала скорую, меня привезли в больницу, сделали УЗИ, сказали, что не слышат сердцебиения. Пролежала я в больнице выходные 2 дня, меня кололи кровоостанавливающими и больше ничего. Наступил понедельник, мне сделали ХГЧ (результат 300), после чего сделали УЗИ. Сказали, что не могут найти плод, и там только сгустки крови. И навязали мне выписаться из больницы под отказ и сказали, чтоб я выпила таблетку, чтоб спровоцировать выкидыш. Такое может быть? Расскажите мне хоть чуть-чуть, что это у меня, пожалуйста! А то я этим врачам не доверяю и не понимаю, что мне делать: пить таблетку или ещё обследоваться.
Пользователь

Здравствуйте. В такой ситуации необходимо повторить УЗИ в динамике и сдать анализ ХГЧ повторно с интервалом 48 часов. Это позволит уточнить ситуацию и определить тактику, чтобы при необходимости вмешательства для завершения беременности не было сомнений.
Здравствуйте.Вам не имеют права что либо навязывать.Если у вас есть сомнения в противоправном поведении докторов, незамедлительно посетите главного врача и сообщите письменно в прокуратуру. Непременно провести исследование с участием другого доктора(узи, хгч).Разумеется , вполне может иметь место неразвившаяся беременность, но, данный факт должен быть вам пояснен весьма доходчево и вежливо.
Здравствуйте , не стоит спешить с решением, которое Вы принимать должны совместно с отцом ребёнка. Важно,чтобы беременность была маточной, УЗИ стоит повторить через пару недель . Выполните анализ на ХГЧ в динамике, прирост показателя происходит через 48 часов, и свидетельствует о развивающейся беременности. В случае отсутствия динамики в титре ХГЧ или отрицательной динамики обратитесь к врачу незамедлительно, существует риск замершей или внематочной беременности.