Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Принимаю лекарства, но давление все равно поднимается.
Здравствуйте! Принимаю беталок зок или эгилок уже 5 лет. Но недавно был гипертонический кризис 170 на 90. Врач изменила лечение -утром конкор 2,5,днем 40 мл. Телпрес, вечером 2,5 конкор. Принимаю уже 2 недели, но каждый вечер давление повышается. Узи почек норма, печени норма. Застой желчи. Холестерин 5, 4 .
Пользователь

Здравствуйте. Терапия опять нуждается в коррекции. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы.
Здравствуйте.Вы не указали ,какие исследования были проведены для подтверждения диагноза. Не следует столь длительно использовать препараты без коррекции. Непременно посетите доктора с результатами исследований клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-биллиарной системы,экг или суточное мониторирование, анализ мочи, узи почек. Будет определена суть проблемы и предложена терапия.