Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Растет родимое пятно

У меня есть родимые пятно. На левом углу лба. Начинается оно от конца брови и идет вверх сантиметров длиной 7-8 (приблизительно) а толщиной сантиметров 4-5. Раньше оно было гладким и ярко оранжевого цвета. Я уже не помню когда это было. Но было. Потом в подростковом возрасте на нем стали появляться бородавки маленькие. Обследовали сказали что это просто Невус. И никакого вреда от него не будет. Но все таки попробовали сантиметр удалить азотом. С помощью местного наркоза мне удалили 1-1 сантиметр Невуса. Во время того как корочка должна была выпадать у меня половина кожи стал номальным а половина до сих пор заживает то корочка падает и опять появляется рана. Прошло уже более 6 лет после этого. Я не стала обращать внимание на него. Но когда я сильно нервничала или плакала или у меня болела голова оно меняла цвет. Оно может меняться цвет от темно бордового до темно коричневого. И на это я не обращала внимание, мол бог наградил что поделаешь. Но в последние дни оно стало жутко чесаться и плюс зуд ужасный. А муж заметил что оно растет! И в правду бородавок стало больше да и оно растет уже ниже брови и идет к глазу. Я боюсь что мне делать?
Пользователь

679 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, без осмотра можно только предполагать. Стоит показаться врачу дерматологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Невус таким образом не удаляют. Непременно посетите дерматоонколога очно, проведите осмотр под дерматоскопом. Ежели удалять , необходимо сразу все образование и не дидким азотом( совершенно недопустимо!).

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Родимое пятно на спине   2 ответа

Решил осмотреть спину на невусы. Определил примерно такой невус, странный: родимое пятно, на нем с края образовалась то ли бородавка то ли еще одна белая родинка. Примерно до сантиметра в диаметре. Было ли оно такое всегда либо образовалось недавно сказать не могу ибо только в первые осматривал спину. В принцыпе, пятно не слишком то и темного(коричневого) цвета, не болит, не беспокоит, уплотнения нет.
23 июн 2017 01:39
 
👍
+2
👎

Это ожог?   2 ответа

Здравствуйте! Недавно была на лазерной эпиляции ног. Во время процедуры почувствовала резкую боль в родимом пятне, но всего на секунду и сразу об этом забыла. Спустя 4 дня обнаружила на родимом пятне черные точки. Скажите, это ожог? И если ожог, насколько это опасно? Родимое пятно 2 см в длину и 1 см в ширину. Никогда не беспокоило. Фото прилагаю. Заранее благодарю за ответ!
6 окт 2021 01:41
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Вопрос насчет родинки или родимого пятна   2 ответа

Добрый день! Интересует вопрос насчет родинки или родимого пятна. Появилось оно лет в 13 и в того момента роста его и тд я не замечала. Оно светло-коричневое по бокам небольшие коричневые точки, форма в принципе круглая, диаметр 1 см. Мне говорили это родимое пятно, но все равно хочу проверить. Фото к письму прилагаю.
29 июл 2018 11:08
 
👍
0
👎

Родимое пятно   1 ответ

Здавствуйте, у меня есть проблема, вообщем у меня на ноге пятно которое покрывает большую часть ноги, оно врожденное
1 авг 2017 18:12
 
👍
0
👎

Из-за чего появляется много родимых пятен?   2 ответа

Из-за чего появляется много родимых пятен?
4 июн 2019 18:27
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.