Разбухшие соски
Добрый день. Меня зовут Виталий, 21 год. Меня очень раздражают мои соски. Они, то тёмные, маленькие и шершавые, то розоватые, разбухшие и гладкие! Я заметил, что ни меняются от температуры, переживаний и особенно, если идут мурашки по коже. В 95% времени суток, они разбухшие и жирные. А когда становятся маленькими и шершавыми, жир под ними, как будто куда-то утекает и грудь выглядит абсолютно нормально. Гинекомастию, на УЗИ не обнаружили. У других мужиков, соски нормальные всегда, а у меня разбухшие. Вопросы: С такой проблемой надо идти к эндокринологу? Может, тут всё дело в гормонах, эстрогены, пролактин, андрогены? Возможно ли это вылечить с помощью курса приёма таблеток или гормонозаместительной терапией? Можно ли в принципе сделать так, чтобы мои соски больше никогда не менялись и всегда были тёмные, твёрдые и шершавые, как у нормального мужика?
Пользователь

Добрый день. Вы можете сдать уровень половых гормонов, чтобы исключить отклонения. После анализов можно будет говорить о тактике терапии.
А какие именно гормоны? Может в платной лаборатории достаточно сдать пакет анализов "половые гормоны" и там, будут все что нужны?
Пользователь
Здравствуйте. Выполните исследование половых гормонов( тестостерон, дгэа,прогестерон), осмотр хирургом непременно. Вы не указали, как давно у вас эта проблема?
У меня это с подросткового возраста, судя по всему. Вот ссылки на фото. http://uploads.ru/ZUj5h.jpg http://uploads.ru/UJLWI.jpg http://uploads.ru/G39YV.jpg http://uploads.ru/9Bdy5.jpg http://uploads.ru/0a2xP.jpg
Пользователь