Разшифровка анализа мрт
подскажите заключение мрт.Остехондроз шейного отделапозвоночника. в сегментахс2-Tni.2 период.СпондилоартрозС2-7 2ст.Денегативный стеноз позвоночного канала на уровне с3-6.МРТ головы*МР-признаки бокового амиотрофического склероза.Дисцикуляторная ангиоэнцефалопатия 2ст.Смешанная нерезко выраженная гидроцефалия.Еще заключение ЭЭНМГ Амплитуда М-ответов с иследованием мышц верхних кон-й в норме.СРВм по серединным нервам в норме.по локтевым замедлена с двух сторон .СРВс справа по срединому и локтевому нервам в норме.слева замедлена.При исследовании F-волны минимальная скорость в нормы с двух сторон.выявляются гиганские волны справа.Игольчатая миография.при исследовании жевательной мышцы слева признаков спонтанной активности не выявлено.интеференционная кривая в норме по амплитуде и частоте стадия   ДРП ПДЕ в норме.При исследовании дельтовидной мышцы выявляются признаки спонтанной активности в виде ПФц.ПФ и ПОВ.По гистограмме-3а стадия ДРП.Увеличение амплитуды ПДЕ.ВЫявленные данные более характерны для корешкового поражения на уровне с7-с8 с признаками шейной сосудистой миелопатии (с-м БАС) за раннее спасибо!
Пользователь

Здравствуйте Сергей! В заключении описаны морфологические изменения в позвоночнике. Но врачебная тактика в неврологии в первую очередь определяется клинической картиной, которая имеет место у пациента.
врач  ★★★★★