Разъясните, пожалуйста, результаты МРТ
Разъясните, пожалуйста, доступным языком результаты МРТ по протоколу исследований.
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место выбухание межпозвоночного диска (грыжа или протрузия) без сдавления окружающих структур. Выбухание небольшое. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.