Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Реакция на антибиотики

Помогите,пожалуйста,разобраться в следующей ситуации. Мне 25 лет,серьезных заболеваний по жизни не было - как у многих - в детстве ОРВИ,хронич.бронхит...антибиотики переносила нормально. Вела здоровый образ жизни,занималась танцами. Несколько лет назад начались проблемы с месячными + сильно вздувало кишечник. Посторонних выделений не было.Посев кала патогенную флору не выявил. ИПП не подтвердились.Обнаружили кольпит - стафилококк 10,6. Лечили свечами - Полижинакс,Гексикон + антистаф. бактериофаг, эффект от лечения был временным,улучшения на время приема. В августе обнаружили повышенное содержание в гинекологическом. Мазке klebsiella spp 10 в 6й.,назначили инъекции Цефтриаксона с лидокаином. После 2 укола воспалился шейный лимфоузел, увеличилась область возле зоба. УЗИ патологий щитовидки не показало. Инъекции по решению врача продолжили, еще 6 штук. В течение 2 месяцев стала себя плохо чувствовать - t.36,8-37, сильная потливость по ночам, учащенное мочеиспускание. В левом яичнике образовалась тератома, выросшая до 10 см, обнаружила ее в конце сентября. В октябре 2016 г. положили в гинек.отделение,там поставили предварительный диагноз. - "сальпингоофорит.Опухоль левого яичника",назначили Гентамицин + Метранидозол - 3р./день,курс неделю. После нескольких уколов появился жар и дискомфорт в области спины,верхних отделов позвоночника и в затылке, температура не спадала, по ночам обильная потливость.Сообщила врачу,но он сказал,что такое возможно и по отмене курса пройдет. Через неделю после выписки появились хруст в суставах и позвоночнике, слабость мышц(была тренированным человеком,а теперь не могу удержать ногу на весу), звон в ушах, онемение рук во сне, произвольные подергивания мышц, похудение на 5 кг. (46,7 до 41,6). После хирургического вмешательства (овариоэктомия) воспалились мышцы шеи, гортань, 1,5 недели отходила прозрачная мокрота (слизь) из лёгких и носоглотки...опять же медики сочли это в рамках постоперационных осложнений нормальным,никаких доп.обследований не провели,кроме снимка легких - они были чистые. После выписки перечисленные симптомы сохранились,появилась боль шейных отделах позвоночника. Несмотря на улучшение анализов крови, самочувствие лишь ухудшается, подчелюстной лимфоузел справа увеличен до сих пор.Спустя 2 месяца из носоглотки продолжает идти прозрачная слизь, с пузырьками внутри,кисловатого запаха. Причину обнаружить не могут,назначить лечение тоже. Прошла множество обследований,в том числе на скрытые вирусы - впч,цмв,вич,сифилис,эпштейн-барр - не подтвердились. Эндокринные показатели в норме. По Энмг обнаружили нарушение нервно-мышечной проводимости. Мрт позвоночника - протрузии в шейном отделе. Ощущение,что болезнь развивалась по восходящему пути - от таза и поясницы к голове. Как объяснить такую реакцию организма на антибиотики и что предпринять в сложившейся ситуации? Какие вирусы или бактерии могут создать подобную реакцию в организме в ответ на терапию? Спасибо заранее за отклик!
Пользователь

486 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования стоит выполнить ревматологические пробы, иммунограмму, по результатам посетить ревматолога и иммунолога. Возможно, удастся установить причину недомогания.

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте. Вероятнее всего к антибиотикам это не имеет отношения. Вполне возможно,нерациональная терапия "вызвала "к жизни некоторвхые микроорганизмы. Выполните исследование на скрытые инфекции методом ПЦР или пиф. Непременно проведите терапию дорсопатии шейного отдела позвоночника. По результатам возможно получится определить суть проблемы

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Год уже мучаюсь с постоянными болезнями   1 ответ

Здравствуйте, где-то год уже мучаюсь с постоянными болезнями. Прошлой весной начал болеть желудок, по заключению гастроскопии, гастро-эзофагальный рефлекс, гастродуоденит. Лечила три месяца. Летом панические атаки, то тяжело дышать, то не могу уснуть, потому что как только закрываю глаза, кажется, что теряю сознание. Осень прошла более-менее спокойно,…
18 май 2018 00:15
 
👍
0
👎

Шум в ушах   2 ответа

здравствуйте, мне 25 лет. вес 80 кг. колол гентамицин по ошибке по 160 мг 2 раза в сутки, 2 дня. доза получилась 4мг/кг. максимальная,по аннотации - 5мг/кг. у меня начался небольшой шум в ушах. я сразу бросил колоть антибиотик. но шум усилился. я пролечился сосудистыми препаратами в стационаре 10 дней, плюс витамины б, плюс кортикостероиды. не помогло.…
16 апр 2017 02:07
 
👍
0
👎

Тянущая боль в почках   2 ответа

Добрый день, в ноябре госпитализировали с восходящим пиелонефритом острым, выписали с улучшением меня, лечение - метронидазол, гентамицин, цефтриаксон, дальше опять тянуть почки начало через неделю - таблетки супракс-солютаб,далее, опять тянут…
22 мар 2017 12:42
 
👍
+1
👎

Подозрение на ВИЧ   2 ответа

Здравствуйте, мне 37 лет, у меня есть хранические заболевания( они случались в молодом возрасте и лишь один раз обострений больше не было никогда): танзилит, пиелонефрит, гастрит, колит, гастро-дуоденит, язва двенадцатиперстной кишки. Сейчас меня беспокоят больше года уже как я заметила следующие симптомы: отсутствует аппетит, чувство голода, сытости,…
9 июл 2017 11:42
 
👍
0
👎

Повышенное давление, онемение рук   3 ответа

Добрый день. назначили цефтриаксон и флорацид антибиотики из-за проблем с мочеиспусканием. пропил неделю. тяжело было (Слабость) и курс не пропил весь., но проблема ушла. прошло три недели.все еще появляются приступы слабости.…
17 фев 2017 11:52
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe