Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Ребенок часто моргает

Ребёнок часто моргает (5 лет). Обратились к неврологу - назначили глицин и фенибут. Результат лечения был минимальный. Обратились к офтальмогогу - назначил дефислез и мазь (мы ей не стали пользоваться, так как глаза от мази еше больше заболели, и дочь их чесать начала и еще чаще моргать). Только капала дефислез. Уже лечимся месяц, моргать стала по реже, но все равно этот нервный тик немного присутствует у нее. Мы живем в станице, нашим врачам больше нечего посоветовать.
Пользователь

530 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной частого моргания может быть стресс, например сложные отношения в семье, в саду или со сверстниками. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки. Полезны водные процедуры. Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лаванда или пустырник, так же пустырник может быть назначен в отваре (по согласованию с врачом). Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дочка начала подмигивать глазами   3 ответа

Здрасивуйте,моей дочке 5 лет,она начала месяц назад вдруг подмигивать глазами,эти происходит не только смотря телевизор,в любые моменты,я спрашиваю её болят ли у неё глаза,или шипят,она говорит просто так делаю,у нас дома бывают стрессовые ситуации,и она пугается,может ли это быть из за этих ситуаций?илиможет проблема со зрением?к кому мне обратьтся?не…
27 ноя 2018 22:47
 
👍
0
👎

Чем еще помочь ребенку?   3 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ребёнку 4 года начал часто бегать в туалет по маленькому и был тремор в руках при глубоком сне. Сходили к неврологу поставили диагноз невроз приписали лечение тенатен фенибут и глицин в течении 1.5 месяца. Но при употреблении данных препаратов сын начал все чаще моргать глазками сначала не значительно я убавила дозу…
19 авг 2020 15:28
 
👍
0
👎

Странное поведение ребёнка   3 ответа

Здравствуйте. Подскажите ребёнок 1,4 очень сильно бьеться головой обо что нибудь если не поего, уже руки опукаються. Может что то пропить успокоительное или идти к специалисту.
30 мар 2019 13:27
 
👍
0
👎

Ребенок скрипит зубами по ночам, что с этим делать?   1 ответ

Здравствуйте, ребёнку 3 года, скрипит зубами по ночам, сдавали анализы на паразитов их нет, наш педиатр ничего не говорит. Что с этим делать, к кому еще обратиться? К неврологу тоже ходили ,она тоже сказала что все в норме.
13 фев 2019 00:08
 
👍
−1
👎

Ребёнок крутит волосы, что делать?   2 ответа

здравствуйте ребёнку , сыну, 3 ,6 года очень часто крутит , теребит у себя на голове волосы , особенно когда нервничает. что делать
24 окт 2019 23:59
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.