👍 −1 👎 |
Ребёнок проглотил игрушкуДобрый день, сыну год и месяц. Кажется, вчера проглотил резиновую круглую плоскую штучку от игрушки диаметром примерно 1,5-2 см. Не кашлял, кушает как и раньше, спит, не капризничает. Но не ходит в туалет по-большому со вчерашнего дня, но не плачет. Это опасно? Педиатр сказал, что выйдет, подождать.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Предмет не имеет острых углов, не большая, не токсичная, с наибольшей вероятностью предмет покинет желудочно-кишечный тракт естественным путем На это может потребоваться несколько дней. не беспокойтесь, наблюдайте за самочувствием и стулом ребёнка. Ребёнок в этом возрасте тянет в рот большинство предметов, примите меры, чтобы ему не были доступны мелкие и опасные предметы, включая те, от которых деталь можно откусить или отломать.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.У детей,практически, до совершеннолетия не должно быть игрушек с мелкими деталями,острыми углами, способными травмировать. Имеет смысл выполнить узи обзорное брюшной полости. посетить хирурга. Размер предмета достаточно велик,вполне могут быть проблемы. Это можно отнести к ненадлежащему уходу за ребёнком, весьма сомнительно, что вы не знали о том,что дети все берут в рот.могут засунуть в нос ,слуховой проход. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Подробно расскажите доктору о случившемся.
|
👍 +1 👎 |
Проблема с ЖКТ
Здравствуйте, начались проблемы с жкт, до этого проходил узи брюшной полости терапевт сказал все хорошо, перечислю поблемы иногда жидкий стул жёлтого цвета, колики в животе иногда отдаёт в спину, до этого было привкус горечи во рту потом прошло, спазмы утром и перед сном, боли в желудке нет, ночью иногда сплю если на спине вскакиваю как буд то подавился… |
👍 0 👎 |
Ребенок все время срыгивает, стоит ли беспокоиться?
Ребёнок 3.5 месяца. С рождения срыгивает, находится на искуственном вскармливании. Узи брюшной полости в месяц показало, что всё нормально. Нейросонография в 3 месяца хорошие результаты. К трём месяцам стала срыгивать часто, после каждого кормления, иногда чуть чуть, иногда много. Поднять столбиком, поменять соску, уменьшить количество сьеденного не помогает. Вес и рост набирает очень хорошо, спокойная и хорошо спит. Стоит ли беспокоиться?
|
👍 0 👎 |
Крапивница
Холодовая крапивница
|
👍 0 👎 |
Белый налет на языке
Белый галет на языке и не приятных запах изо рта хотя никогда не курил
|
👍 0 👎 |
Запах изо рта, горький привкус
Девушка, 30 лет, ужасно не приятный запах изо рта, с привкусом горечи. К какому врачу обратиться?
|