Жалобы на боли в левом подреберье
Здравствуйте. Около полутора месяцев назад начались боли в груди, в левом подреберье, иногда отдающие между лопаток. Они сопровождались и сопровождаются до сих пор головокружением, тошнотой/рвотой, повышенной утомляемостью, сонливостью, апатией, сильным нарушением сердечного ритма. В последнее время к перечисленным симптомам добавилась отдышка, в ночное время сильная пульсация и жжение в левом ухе. Назначили обследование: биохимический анализ крови, общий анализ крови, ЭКГ. По результатам биохимии: превышение в несколько раз АЛАТ, АСАТ, повышен уровень холестерина. Общий анализ крови в норме. По результатам ЭКГ: синусовая тахикардия, гипертрофия правого желудочка. На данный момент проходила рентгенологическое обследование органов грудной клетки на признаки застоя малого круга кровообращения, изменения размеров сердца. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо изменения на снимках? Заранее большое спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Легочная ткань прозрачна. Несколько усилен сосудистый рисунок. Тень сердца несколько расширена. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, кардиологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить эхокардиографию, узи органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ и рекомендации.
Обязательно пройду дальнейшее обследование и посещу врача.
Рентген есть ещё в одной проекции сбоку, к сожалению, сразу не прикрепилось.
Пользователь