Рентген во время беременности
Добрый день. Волнует вопрос
Длина моих менструальных циклов колебалась от 29 до 34 дней
Последняя менструация 06.12-10.12.2023
16.12.23 был сделан рентген брюшной полости
В январе 24 года узнала о беременности
Сейчас нахожусь на сроке 18 н 2д
Мог ли рентген повлиять на плод?
Пользователь

Здравствуйте. Более вероятно, что нет, рентген был выполнен до овуляции, дозы у современных аппаратов небольшие. Если по данным узи плод развивается нормально, повода для паники нет.