Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 00

Реабилитация после операции ТУР по удалению аденомы простаты

Мне 58 лет. Два месяца назад мне удалили аденому простаты операция ТУР. Вопрос — через какое время я могу приступить к полноценным занятиям спортом? До болезни я увлекался гирей 16 кг. Вес вроде не большой. Но говорят что нельзя поднимать тяжести. Это на всегда или через какое-то время можно возобновить занятия. Если да, то через какое время? Ещё вопрос. Половой жизнью я могу заниматься? Заранее спасибо за ответ.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как устранить проблему?   2 ответа

После 2 операций, 1 операция была по удалению аденомы простаты,2 была проведена ТУР, постоянно мочиться.Зарядку Кегеля делал.1операция была 3 года назад.Как устранить проблему?
17 июл 2018 22:47
 
👍
0
👎

Что можно еще предпринять?   1 ответ

после операций по удалении аденомы простаты и ТУР постоянно мочиться.После первой операции хватало 1прокладки после 2 операции 3 использую.1операция была 3 года назад.Зарядку Кегеля делал.Что можно еще предпринять.
17 июл 2018 21:50
 
👍
+1
👎

Можно ли оперировать аденому простаты при язве желудка?   2 ответа

Нужно сделать операцию проколом по удалению аденомы простаты. При подготовке к операции обнаружена небольшая язва в антральном отделе желудка. Признаков ( тошнота, рвота, боли у меня нет. Можно ли делать операцию по удалению аденомы простаты ?
2 фев 2018 18:58
 
👍
0
👎

Почему такой цвет языка?   1 ответ

М.75 лет. Операция по удалению аденомы простаты с хорошим результатом,выписан домой с нормальной t 36,4,но язык и все слизистые ротовой полости БУРАЧНОГО ЦВЕТА И ПОДНЯЛАСЬ РЕЗКО t до 38'5. Забрали опять в урологию. Со стороны операции все нормально,а остальное говорят- САМО ПРОЙДЕТ. ЛЕЖИТ СЕЙЧАС В УРОЛОГИИ,ПРЕДПОЛАГАЮТ,ЧТО ЭТО КАКАЯ ТО ИНФЕКЦИЯ,А ЛЕЖИТ В ОБЩЕЙ ПАЛАТЕ.

28 янв 2023 16:45
 
👍
0
👎

Совместный прием препаратов   2 ответа

Здравствуйте. Мне, после неудачной операции по удалении аденомы простаты, назначили прием препарата- Тамсулин, а от повышенного давления я принимаю-Валсартан. Меня интересует можно эти препараты принимать одновременно или надо делать большой временной промежуток между их приемом? С уважением, Михаил.
20 фев 2017 11:46
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe