Решит ли Мотилиум мою проблему?
Здравствуйте, подскажите, насколько серьёзные заболевания при заключении ФГДС? Я так понимаю у меня есть обострение гастрита? Решит ли мотилиум мою проблему? Выписали пить по 10мг 3 раза в день в течении 2-ух недель. Биопсия будет через 2 недели, что может показать? Если бы были новообразования, сказали бы после ФГДС? Забыла спросить все это после процедуры, так как была в полном шоке от неё ????. И рада, что все закончилось. Изначально беспокоило тяжесть, вздутие верху живота, иногда боль, чувство натянутости в ребрах, иногда покалывание и быстрая боль в брюшной полости. Температура 37, повышенное СОЭ 25. Прилагаю ФГДС И УЗИ брюшной полости
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место недостаточность сфинктера, гастрит. Мотидиум может улучшить самочувствие. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Вероятнее всего целью биопсии было определение хеликобактер пилори(иного повода не вижу).Наличие недостаточности кардии предполагает развитие ГЭРБ.Стало быть имеет смысл начать с составления адекватного меню, проведения медикаментозной терапии.Прием дюспаталина, овесола, антацидного препарата, омепразола.Посещение гастроэнтеролога с результатами исследований,вполне возможно вам проведут коррекцию предложенных терапевтических мероприятий.Это правильное решение в вашем случае.