Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Результаты анализа кала у ребенка

Здравствуйте! Моему ребёнку 8 месяцев, вес 7,150 кг. Результат бак. анализа кала показал, что повышенное количество грибов Кандида: 3,7 * 10 в 6 степени. Плюс еще повышенное количество патогенный микроорганизмов, но вопрос именно про кандиду. Вопрос: Педиатр назначила фуцис дт(50мг) ОДНУ ТАБЛЕТКУ В СУТКИ. 5 СУТОК ПОДРЯД. Но в инструкции написано что до трех лет вообще нельзя их употреблять а перечитав весь интнерент понял что в таких случаях дают четверть-пол таблетки ЕДИНОРАЗОВО. Так как правильно этот фуцис применять??? Есть ли гарантия что от одного раза использования он поможет? Да и как таблетку делить? или не делить ее?
Пользователь

599 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Тактику лечения, длительность и дозировку препарата определяет только лечащий врач. Действующее вещество данного препарата- флуконазол, который входит в состав большинства противогрибковых препаратов.Фуцис применяется у детей старше 7 лет, поэтому можно заменить его на дифлюкан в форме суспензии- действующее вещество тоже флуконазол. Для согласования обратитесь на прием к лечащему доктору.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Борьба со вздутием живота у подростков   5 ответов

Здравствуйте! Мы уже писали Вам. То что у девочки(15 лет) вздутие живота( имеется диабет). Вы нам посоветовали Мотилиум. Мы сдали анализ на дисбактериоз и вот что там: все хорошо кроме Дрожеподобных грибов Кандида - 10 в 6 степени ( норма в 4 степени). Врач ничего не выписала. Из-за чего это может быть? И что пить посоветуете?
28 май 2014 13:50
 
👍
−1
👎

Стоматит у ребенка   1 ответ

Здравствуйте доктор! Моей дочке 2 годика, и у нее страшный стоматит уже 5-й день. за три дня до начала болезни ей сделали прививку от геппатита Б, я думаю на фоне снижения иммунитета возник стоматит. За два дня до болезни мы сдали ее мазок из зева, т.к. беспокоило постоянно красное горло(около полу года), но при этом признаков ОРЗ не наблюдалось. Бак…
10 июл 2015 13:23
 
👍
0
👎

Жжение и зуд по всему телу   2 ответа

Здравствуйте. Моей тете 53 года. 3 года назад был поставлен диагноз по соскобам - почкующ.клетки дрожеподобного грибка. Назначено лечение : пимафуцин, флуконазол,кетоназол, клотримазол, нистатин,диета и т.д. Лечилась 3 года, не помогло, стало хуже. Воспалились все слизистые - на небе,языке, щеки,губы покрылись белой плёнкой.На снимке носа - отек слизистой…
22 май 2017 12:11
 
👍
0
👎

Дисбактериоз кишечника   2 ответа

Здравствуйте сдавала анализ кала нашли клебсиелу oxytoca 5×106КОЕ написали Заключение: Дисбактериоз кишечника I степени, характеризующийся нарушением количественного состава популяции кишечных палочек (отсутствие популяции), присутствием условно патогенного микроорганизма рода клебсиелла в клинически значимом количестве.Это очень плохо,и лечиться…
5 апр 2017 13:13
 
👍
0
👎

Прокомментируйте, пожалуйста, анализ кала на дисбактериоз   2 ответа

Здравствуйте.Ребёнку 2 месяца.Анализ кала на дисбактериоз:золотистый стафилококк 1,6*10^5, энтерококк фекальный 9*10^5, прочие стафил.10^4, кандида 10^3, спорообразующие анаэроб.клостридии газ! 10^5, бифидобактерии и лактобактерии
29 апр 2019 03:41
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.