👍 0 👎 |
Риск осложнений и заражения ребенкаЗдравствуйте, в начале беременности сдавала анализ крови, и по результату ИФА положительно, кп 12,7, RPR слабо положительно. Направили в КВД. Там назначили курс лечения цефтриаксоном, сначала 10 уколов, потом через 2 недели ещё 10. Уколы делала, когда была на 3-м месяце. После уколов результаты были такие: ИФА положительно, кп 6,2, RPR сомнительно. Дали справку, что могу находиться в общей палате в роддоме, и что после родов нужно обследовать ребёнка. На 30-й неделе беременности опять сдала анализы: ИФА положительно, кп 12, RPR сомнительно. Скажите, какой риск заражения для ребёнка? И могут ли быть какие-то осложнения во время и после родов?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Риск заражения ребёнка умеренный. После рождения необходимо будет полноценное обследование и при необходимости проведение курса терапии. Осложнения в родах, если других проблем у Вас и ребёнка нет, не предполагаются.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Для выставления диагноза сифилис. проведенных вами исследований совершенно недостаточно. Выполнить ИФА необходимо раздельно(M ,G) , непременно риф, рпга, непременно проведение исследований половому партнеру. Только полноценное исследование позволит определить диагноз и назначить адекватную терапию. Проведение терапии на ранних сроках может иметь негативное воздействие на плод, это можно выяснить по результатам скрининга.
|
👍 0 👎 |
Анализ на сифилис
Здравствуйте, в начале беременности сдавала анализ крови и по результату ИФА положительно, кп 12,7, RPR слабо положительно. Направили в КВД. Там назначили курс лечения цефтриаксоном, сначала 10 уколов, потом через 2 недели ещё 10. Уколы делала когда была на 3 месяце. После уколов результаты были такие ИФА положительно, кп 6,2, RPR сомнительно. Дали… |
👍 −3 👎 |
Антибиотики при беременности
Здравствуйте. Находясь на 8 неделе беременности с ЖК по результатам анализа направляли в КВД. Анализы были такие: ИФА положит., RPR положительный, RW полож., КП 12,7 и были ещё другие показатели которые дали + результат( .
Назначали курс Цефтриаксона 20 уколов 1 р в день. Потом добавили ещё 10 уколов так же 1 р в день.
Сейчас на 24 неделе беременности.
После… |
👍 −1 👎 |
Какова вероятность, что ребёнок заражён?
Здравствуйте! Я в 2012 году лечилась от сифилиса (3 курса) 1 - 80 уколов пенициллина, 2 - 40 уколов пенициллина , 3 - 20 уколов Цефтриаксона. (У меня до сих пор ++++). В 2017 я забеременела, и на 17 неделе прошла проф. лечение Цефтриаксоном 10 уколов. Скажите, пожалуйста, какова вероятность, что ребёнок заражён?
|
👍 0 👎 |
Анализ на сифилис
Здравствуйте, уже задавала вопрос по поводу анализов: "Здравствуйте. Я на 4 месяце беременности, сдавала анализ крови в ЖК и по результату ИФА положительно, RPR положительно. Дали направление в КВД, сдала там анализы. Итог: RW положительно.… |
👍 0 👎 |
Какое исследование на сифилис лучше пройти, чтобы получить 100% достоверную информацию?
какое исследование на сифилис лучше пройти и чтобы получить 100% достоверную информацию?срок 2 месяца от момента потенциального заражения
1)ИФА
2)ПЦР кровь
2)РПГА
|