Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Какое исследование на сифилис лучше пройти, чтобы получить 100% достоверную информацию?

какое исследование на сифилис лучше пройти и чтобы получить 100% достоверную информацию?срок 2 месяца от момента потенциального заражения 1)ИФА 2)ПЦР кровь 2)РПГА
Пользователь

438 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. 100% надежность не дает ни один метод. Вполне достаточно выполнить ИФА через 1,3 и 6 месяцев от рискованной ситуации. При желании или сомнительных результатах можно дополнить его исследованием пцр. Это позволит убедиться, что заболевания нет.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. 100% надежность не дает ни один метод. Вполне достаточно выполнить ИФА через 1,3 и 6 месяцев от рискованной ситуации. При желании или сомнительных результатах можно дополнить его исследованием пцр. Это позволит убедиться, что заболевания нет.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполните микрореакцию преципитации.Данное исследование применимо во время проведения скрининга.Если результат отрицателен, можно быть совершенно спокойным(ной), ежели положителен-начать проведение исследований полномасштабных(риф, рпга, ифа(раздельно). Ежели не жаль денег, возможно сразу провести исследование методом пцр

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Какой анализ самый эффективный на сроке 40 дней?   2 ответа

Какой анализ самый эффективный и чувствительный на сифилис на сроке 40 дней от момента потенциального заражения? ИФА,ПЦР или какой то другой метод?
25 июл 2018 00:19
 
👍
−1
👎

Заразна ли я, нужно ли лечение?   2 ответа

Доброе утро. Расшифруйте, пожалуйста, РПГА-тест 1:160, микрореакция с КЛА - антитела сумм, ИФА +Опкр0,20 ОПобр 1,4, антитела LgM, ИФА - берем 20 нед, Заразна ли я, переболела и пролечилась в 2001 г., нужно ли лечение?
27 янв 2018 07:39
 
👍
0
👎

Какой анализ должен быть положительным при сифилисе?   2 ответа

здравствуйте скажите какой должен быть положительный анализ при заболеваний сифилиса
4 июл 2018 11:48
 
👍
+12
👎

Анализ на сифилис   2 ответа

Здравствуйте, 10 лет назад пролечилась от сифилиса. Сейчас при постановке на учет по беременности пришли анализы ИФА полож. кп 1,24 РМП отриц. Больше данных нет. Скажите, могут ли такие показатели повлиять на плод? И может ли мое положительное ИФА передаться плоду?
19 сен 2017 21:32
 
👍
+2
👎

Анализ на сифилис   5 ответов

Здравствуйте! У меня 6 месяц беременности, пришли анализы все нормальные, кроме анализа на сифилис он пришел положительный. Отправили к венерологу, но у меня недавно украли документы в том числе и полис. Что делать? И лечится ли сифилис во время беременности? и как оно происходит?
23 июн 2017 12:43
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe