Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Какова вероятность, что ребёнок заражён?

Здравствуйте! Я в 2012 году лечилась от сифилиса (3 курса) 1 - 80 уколов пенициллина, 2 - 40 уколов пенициллина , 3 - 20 уколов Цефтриаксона. (У меня до сих пор ++++). В 2017 я забеременела, и на 17 неделе прошла проф. лечение Цефтриаксоном 10 уколов. Скажите, пожалуйста, какова вероятность, что ребёнок заражён?
Пользователь

362 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не предоставили полных данных о результатах проведенных исследований. Непременно выполнить исследование мрп, риф, рпга, рибт, ифа( раздельно).По совокупности полученных данных можно определить степень вашего здоровья. Не откладывайте проведение исследований, это правильно и в ваших интересах. Также ,укажите ваш диагноз перед началом лечения,результаты проведенных контролей.Вероятно, вы были сняты с учета после проведенных контролей.После ознакомления непременно прокомментирую и предоставлю вам информацию.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение сифилиса   2 ответа

Здравствуйте. Во время беременности на 4 месяце лечилась от сифилиса, назначали 20 уколов Цефтриаксона. нужно ли после этого проходить ещё какое-нибудь восстановительное лечение для ребёнка?
20 июл 2017 16:24
 
👍
0
👎

Это сигнал более серьезных проблем?   4 ответа

Добрый день. В 2014 году обнаружили сифилис. Состою на учете прошел 2 курса цефтриаксона. Было 4 креста, упало до 2-х. И на этом уровне держится уже год. На протяжении года не назначают лечение, и, решил назначить его сам, проставить очередной курс 20 уколов цефтриаксона. Проставив их 11 штук, обнаружил на головке члена красные пятна (мелкие красные…
11 авг 2018 14:09
 
👍
0
👎

Сифилис у матери и ребенка   1 ответ

Здравствуйте! В 2009 году заболела сифилисом. Лечение начала сразу ,после обнаружения шанкра сдала анализы и 20 дней в/м цефтриаксон 3 месяца элеутерококк 1 месяц метилурацил. Рмп отриц но Рпга +, Кск+ ложноположительная серологическая реакция. В 2013 году родила ребёнка анализы такие же. В 2015 году роды и снова так же и у меня и у ребёнка. В роддоме…
11 дек 2015 19:12
 
👍
−1
👎

Могла ли я заразить парня сифилисом?   1 ответ

Здравствствуйте, я 28 дней колола уколы цефтриаксона от сифилиса, мои показатели ДО лечения были (IgM,IgG)"+", РМП С КА "+" 1/16, закончила колоть последний укол утром 30.12.2018, в новогодние праздники очень много пила алкоголя, потом в январе я переспала с моим парнем без предохранения, могла ли я его заразить? ведь доктор мне сказал что можно жить половой жизнью сразу после окончания курса уколов.
29 янв 2019 16:13
 
👍
0
👎

Риск осложнений и заражения ребенка   2 ответа

Здравствуйте, в начале беременности сдавала анализ крови, и по результату ИФА положительно, кп 12,7, RPR слабо положительно. Направили в КВД. Там назначили курс лечения цефтриаксоном, сначала 10 уколов, потом через 2 недели ещё 10. Уколы делала, когда была на 3-м месяце. После уколов результаты были такие: ИФА положительно, кп 6,2, RPR сомнительно.…
4 дек 2017 04:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe