Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Риск передачи грибка

Добрый день! имел место контакт с человеком, у которого грибок на пальцах рук. контакт не прямой, он трогал ручку двери и потом уже другие люди тоже. но узнали про грибок позже, к сожалению.
скажите, пожалуйста, достаточно ли было после контакта помыть руки с мылом? мыли долго и тщательно. после этого, конечно, трогали другие вещи, носки, обувь. есть ли риск в данном случае попадания с зараженных вероятно рук грибка на носки, обувь и тд? или до проявления симптомов человек не заразен?
и какова вообще в целом вероятность, что мы тоже могли заразиться? руки нужно обработать также чем-то, или нет смысла?

Пользователь

139 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Помыть руки с мылом в данной ситуации вполне достаточно. Значимых рисков передачи грибковой инфекции нет, заражение грибком происходит при продолжительном контакте с инфекцией и в условиях повышенной влажности.


Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Грибок, прыщи, перхоть, молочница - чем лечить?   2 ответа

Здравствуйте, я девушка 18 лет, не имела половых связей, сдавала позавчера тест на ВИЧ - отрицательно. Недавно начали волновать грибковые инфекции на ступнях, на пальцах рук и ногтях (ногти желтые, кожа на пальцах отделяется как будто), сильный зуд везде, сейчас выскочили большие прыщи на подбородке и на шее. Беспокоит молочница уже в течение полутора…
10 дек 2017 19:21
 
👍
0
👎

Высыпания по всему телу, зудят   1 ответ

Здравствуйте. Парень, 24 года. Подмышками начали появляться покраснения, похожие на раздражение. Думал, это потница, т.к. работаю на заводе грузчиком и постоянно потею. Покраснения пошли на следующий день в зоне локтя с внутренней стороны, паха. Пошел в больницу. Сдал анализы (кровь и соскоб с кожи): кровь не заражена, но нашли такой грибок как "дрожжи"…
20 дек 2017 22:15
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Вероятность грибка ногтей   1 ответ

Добрый день, на большом пальце руки ноготь отслаевается от мяса и под ногтем образуется белый налет. Это грибок или что еще может быть?
3 июл 2015 14:00
 
👍
0
👎

Белые пятна на ногте   2 ответа

Здравствуйте! Где кутикула на пальце руки появились белые пятна похожие и на бородавки или грибок, пока возможности сдать анализ на вид грибка нет. Что можно поделать? Чем помазать?
6 авг 2016 22:01
 
👍
0
👎

Грибок на ногтях   2 ответа

Здравствуйте, у меня возникла проблема. Появился грибок на ногтях пальцев рук. Причем на всех пальцах , кроме мизинцев. Как я вычитала у меня началась начальная стадия и поэтому в аптеке мне дали препарат экзоролфинлак , сказали что весь грибок пройдет. Помогите пожалуйста, стоит ли так переживать или препарат действительно поможет?
19 ноя 2017 20:12
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe