Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Родинки у ребенка

У малыша родинка на ляшке, с другой стороны родимое пятно на ноге, они образуют линию. Растут (не сильно) и пятно и родинка. В семье у папы бабушка умерла от рака желудка, в семье у мамы бабушка умерла от рака груди. При обращение к педиатру получили направление в квд с диагнозом Невус. Стоит ли паниковать и вести пятимесячного ребёнка в квд? Или стоит обратиться куда-нибудь еще? Посоветуйте специалиста?
Пользователь

681 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Виктория!Все родимые пятна и родинки подлежат динамическому наблюдению. Если с ростом ребёнка не отмечается рост пятна или родинки , не отмечается цветовых изменений или изменении формы, то достаточно раз в год осматриваться у детского хирурга.Обратитесь на прием к специалисту для установления окончательного диагноза и определения дальнейшей тактики.Паниковать не нужно,но консультация хирурга необходима.Будьте здоровы!
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Виктория,здравствуйте! Паниковать не следует в любом случае, но при Вашем отягощенном анамнезе по онкологии следует наблюдать за ростом образований, растут ли они вместе с малышом или быстрее малыша? В любом случае обратитесь к дерматологу, в случае необходимости он отправит Вас к онкологу. Также обратитесь на прием к неврологу, есть наследственные заболевания , сопровождающиеся кожными пятнами цвета кофе с молоком.
👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит проконсультироваться и установить окончательный диагноз. Больше вероятность, что образование доброкачественное. Бояться не нужно, но нужно знать.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Родимое пятно   2 ответа

Добрый вечер. Моему ребёнку 1.5 месяца. В 1 месяц посидели педиатра. Развивается нормально. Вот только на левой ручке на предплечьи с внутренней стороны и между запястьем и локтевым суставом есть пятно размером с 5 коп. Бледно-телесного, а иногда бледно-розового цвета похоже на рубец от ожега, но немного бугрит. Появилось с роддома и малиша не беспокоит.…
18 май 2017 17:08
 
👍
+1
👎

Диспластический невус   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. В феврале удалила невус коагулятором, шелушился и покалывал. Гистология - диспластический невус. Через месяц появилась темная точка 2 мм, образовался келоидный рубец,даи шрам был красный и выпирал над кожей,ни один раз ездила к врачам , дерматолог, онколог, говорили, что можно пока не трогать. Но я все- таки решила…
8 июн 2017 17:19
 
👍
0
👎

Родимые пятна   1 ответ

Здравствуйте! У сына (сейчас ему 3.5 года) с рождения есть 2 пятна цвета «кофе с молоком». Одно пятно под коленкой, а второе – на ягодице. Размеры обоих пятен: по 1.5 см. Всегда думала, что это просто родимые пятна. Ещё недавно увидела 2 белых пятна. Одно под ягодицей (3 см), а второе на ноге сзади (1.5 см). Но не знаю, с рождения они или нет, т.к.…
10 сен 2017 19:16
 
👍
0
👎

У ребенка на теле розовые пятна   3 ответа

Здравствуйте, моему ребёнку 2,5. После рождения ребёнка, примерно месяцев через 5 я заметила у него на шее розовое пятнышко.оно не имеет прям четкой четкой границы,выглядит, как будто натерло одеждой. Оно краснело, когда сын плакал или нервничал, потом позже появилось пятнышко на руке, тоже светло розовое, но оно чёткой формы, как у своего отца(у него…
11 июн 2018 19:43
 
👍
0
👎

Темное родимое пятно на груди   2 ответа

Здравствуйте, моей маме 63 года, примерно полмесяца назад у нее на груди появилось темное пятно в виде родинки, диаметром примерно 1 см. Скажите опасно ли это?
5 дек 2016 19:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe