Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Розовое пятнышко на руке, заразно ли это?

Здравствуйте, появилось пятно на руке. Сначала было просто небольшое шелушение на этом месте. Потом что-то спровоцировало его и на месте шелушение появилось красное пятно немного выступающее над основной поверхностью кожи. Оно не чешется, никак не беспокоит. Пробовала обрабатывать акридермом, но после него как раз и появилось покраснение. Намазала фукарцином — появилось понимание, что это небольшое пятнышко 1-2 мм и вокруг него светлый ореол 1-2 мм. Сейчас фукарцин почти полностью сошел. К врачу нет возможности попасть, я бы хотела узнать что это вообще такое, заразно ли и можно ли мочить это место? Нигде больше на теле таких пятен не обнаружила.
Жен. 24 года

Пользователь

403 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вы не указали,к ак давно появилось пятно. Мочить можно, не стоит использовать для мытья горячую воду, тереть мочалкой, использовать в этой области гели для душа. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.


👍
0
👎 0

Как именно давно, не могу сказать. Точно уже месяц, возможно пару месяцев. Есть ли вероятность что это реакция на гармоны?

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте.Напоминает укус насекомого.Провести обработку настойкой календулы,принять антигистаминный препарат.Заболевания кожи(истинные)не заразны,вы не представляете угрозы человечеству. Сообщите о полученном результате спустя пару дней.


Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

На спине, под лопаткой появились красные пятна   2 ответа

Добрый день! 3 -4 дня назад на спине, под лопаткой появились красные пятна, сосредоточенные в одном месте, занимают ориентировочно площадь 5*2см (фото во вложении). Боли от них нет, только дискомфорт (при трогании). При дотрагивании ощущаются как пупырышки. + как мне кажется из-за этого возникает малозаметный дискомфорт в задней части подмышки,…
7 июн 2018 14:34
 
👍
+1
👎

Похоже ли это на аллергию?   2 ответа

Здравствуйте, что это может быть? на лице покраснение расползается всё больше. сначала все началось с обычного шелушения губы, потом кожа выше верхней губы стала трескаться, появился зуд. так же зуд с с шелушением появился по всему лицу, на бровях, возле шек и очень выражено под подбородком на шее. к врачу не смогу попасть ещё очень долго. похоже ли…
2 июл 2021 14:43
 
👍
+1
👎

Появилось красное пятно на бедре   4 ответа

Здравствуйте! Появилось красное пятно на бедре, иногда чувствую зуд. Так же одно пятно бледно розовое и безформенное в верхней части живота. И иногда появляются и исчезают более мелкие розовые пятнышки, единичные, бесформенные, на бедрах.
21 дек 2018 08:01
 
👍
0
👎

С чем связана сыпь на лице?   2 ответа

Здравствуйте! Вчера вечером заметил на руке сыпь в виде точечных высыпаний, которая НЕ вызывает зуд. Также в последнее время часто появляться мелкие точки на ладонях и пальцах рук, которые время от времени вызывают зуд, а на пальцах появляется шелушение. На свету эти точки видны как красные пятна. Время от времени беспокоит общий зуд всего тела, а также…
26 апр 2020 17:33
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

На предплечье появились шелушения около двух месяцев назад, до сих пор не прошли, дискомфорта не вызывают. А недавно красное пятно с шелушением появилось и на кисти. Что это может быть?
30 ноя 2019 18:48
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.