👍 0 👎 |
С 17 апреля держится температура, сильный кашель, белок в моче, что делать?Добрый день. С 17 апреля держится температура. Сейчас 37.3. Сильный кашель не прекращается. Ломит всё тело. Ещё ко всему прочему болит в зоне поясницы. Даже ходить и сидеть не могу. Терапевт меня выписал 26.04., но лучше мне не становится. По анализам 24.04. был белок в моче и гемоглобин 168. Что мне делать сейчас???
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, посев мочи, УЗИ почек, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях. По результатам нужно обратиться к врачу для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Непременно посетите грамотного доктора,провести аускультацию, снимки придаточных пазух носа, легких. Клинический анализ крови, анализ мочи. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.На время обследований рекомендую использовать жаропонижающее средство(парацетамол), но-шпу, промывать нос соленой водой 3-4 раза в день, ингаляции отваром трав, на ночь-сироп алтея. Решение на прием антибиотика+пробиотик может быть принято на очном приеме
|
👍 0 👎 |
Сильный кашель
Сильный кашель какое лекарство применять
|
👍 0 👎 |
Очень сильный кашель
Здравствуйте.Неделю назад переболела ангиной.Сейчас повторно заболела,кашель очень сильный.Сейчас настолько,что когда прикладываешь руку к правому ребру,то слышно сильный щелчок при кашле,приходится придерживать рукой во время приступа из-за того,что немного больно и ощущение,что ребро вот-вот сломается.Подскажите пожалуйста,с чем это может быть связано?Первый раз такое...
|
👍 0 👎 |
Жалоба на сильный кашель
Здравствуйте. У меня сильный кашель. От него отдаёт в ухо. При кашле очень болит голова в лобной доле и затылке. Начала болеть спина в районе лопаток и чуть ниже. Кашель ничем не получается утихомирить
|
👍 0 👎 |
Опять появился сильный кашель, что делать?
Здравствуйте,ребёнок переболел трахеитом(кашлял с мокротой до рвоты,по ночам)легкие были чистые,лечились противовирусными,не помогли,в итоге через 3 недели пропили антибиотик,стало лучше,через 3 дня опять появился сильный кашель,что делать?
|
👍 0 👎 |
Что означает увеличение этих показателей?
2 января я заболела. Симптомы: сильный кашель, заложен нос и боль в горле, температура не было. Врач дал направление на Общий анализ крови. В результате анализа повышены следующие показатели:
1. Базофилы 0,10
2. Базофилы %-1,6
3. Моноциты-0,66
4. Лимфоциты- 41,55%
Подскажите пожалуйста, что означает увеличение этих показателей?
|