С чего нам начать обследование?
Здравсауйте,у ребёнока 4 года переодически бывает рвота (не зависимо от того что сьела), иногда жалуется на боли в животе, кал как мне кажеться всегда большой круглой формы,без запоров,! Очень редко бывает жидкий стул (без причин появляется и проходит, максимум 1 день)Недавно делали узи брюшной полости и почек -узист сказала все в норме!! Сдавали общий анализ крови , результат прикладываю ! Все обследования делали для себя , без назначений! Подскажите пожалуйста с чего нам начать обследование? И что это может быть ? Общее состояние обычное, темп нет, активная! В питании очень капризна( любит мясное и мучное , второе ограничиваю )
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.
здравствуйте. Вероятнее всего имеет место не соблюдение правил пищевого поведения.Выполните исследование биохимического анализа крови, узи органов гепато-билиарной системы. Непременно посетите гастроэнтеролога, диетолога.Вам предложат рациональное меню по возрасту. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.В значительной степени ограничить простые углеводы. Ребёнок до 5-7 лет не должен получать пищу с общего стола. Правила пищевого поведения созданы чтобы их выполнять.