Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

С чем это может быть связано?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: в течение полугода у меня регулярно то повышается до 37 градусов температура, то падает до нормы. В особенности это было заметно зимой, когда всё и началось. В марте вроде в норме было, а летом я вообще не замечал жару(температуру ), но вот с наступлением октября, температура снова скачет. С чем это может быть связано? Никаких симптомов других я не замечаю. горло не болит, не кашляю..Спасибо.
Пользователь

534 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс, гормональные колебания, дисфункция вегетативной нервной системы. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях. По результатам нужно обратиться к врачу для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести исследование уровня гормонов щитовидной железы, клинический и биохимический анализы крови.С результатами исследований посетите эндокринолога.Желательно не откладывать проведение исследований и посещение доктора,Это в ваших интересах.По совокупности полученных данных будет определена суть проблемы и предложено лечение.

👍
0
👎 0
Что это может быть, и какие перспективы?
Пользователь

👍
0
👎 0
Что это может быть, и какие перспективы?
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Повышенная температура   3 ответа

Температур тела всегда 37 .Это о чем говорит.?
13 сен 2019 16:20
 
👍
−2
👎

Какая причина повышенной температуры?   2 ответа

Здравствуйте, температура 37.1 без симптомов , что это может быть?
26 июн 2020 16:36
 

Топ-10 ранних симптомов рака

Большинство видов рака на ранних стадиях уже проявляют себя. Но эти симптомы часто схожи с проявлениями других болезней. Когда надо обратиться к врачу?
👍
0
👎

Постоянно держится температура   3 ответа

У меня температура 37-37.2 уже больше чем пол года как избавиться от нее ?
30 мар 2020 16:34
 
👍
+1
👎

Часто холодеют ладони   2 ответа

скажите пожалуйста.руки часто холодеют и мокреют.температура37.что это может быть?
5 сен 2019 17:47
 
👍
+1
👎

Поднимается температура вечером   2 ответа

По вечерам температура поднимается до 37 ,1 от чего это зависит?
26 июн 2020 22:08
 

Читайте также

Продукты, которые любит печень

Испытывая проблемы со здоровьем, мы обычно горестно сетуем на сумасшедший ритм жизни, при этом, как правило, совершенно не задумываясь о том, что большинство малоприятно складывающихся обстоятельств - прямое следствие нашего отношения к себе и образу своего бытия.

Лекарства для химиотерапии: механизм лечения болезни

При выявлении онкологического заболевания в комплексе лечения нередко используют химиотерапию, что это?

Детокс в межсезонье: почему вам нужна осенняя программа детоксикации и где её проходить?

Осенняя перезагрузка: как детокс-программа поможет укрепить иммунитет перед холодами

Как усилить выработку желчи: продукты, напитки, приёмы

Эффективные и безопасные методы усиления выработки желчи в желчном пузыре. Как запустить образование желчи, чтобы кишечник хорошо работал.

Невирусный гепатит: как защитить печень

Мы привыкли относить гепатит к вирусным заболеваниям. Однако воспаление печени может быть вызвано вовсе не инфекцией