Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

С чем может быть связано такое состояние?

Здравствуйте! Мне 32 года.У меня есть проблема, которая длится уже чуть больше года. Так вот, около года назад мне стало плохо на работе, по ощущениям поднялось давление, появилась слабость, страх смерти. Перетерпел это состояние, позже стало чуть легче, но внутренняя тревога осталась. Дома, уже ночью, после того как лёг спать, это состояние повторилось только ещё сильнее, сдавило виски, колотилось сердце, поднялось давление, охватил дикий страх смерти. Вызвал скорую, врачи ничего кроме повышенного до 150/90 давления не выявили, дали таблетку и направление к терапевту. На следующий день посетил терапевта, который поставил предварительный диагноз: всд и направил на обследование. Не буду описывать все обследования, которые проходил, их было очень много, в том числе лежал в стационаре. Ничего существенного выявлено не было. В связи с чем, прошёл курс лечения у психолога с применением антидепрессантов. Но к сожалению данное лечение не имело длительного эффекта. Вскоре неприятные симптомы вернулись. В данное время ужасно себя чувствую, никак не могу избавиться от этого. При этом постоянно работаю над собой, ежедневно занимаюсь зарядкой и физическими упражнениями, убеждаю себя, что здоров. Лишнего веса нет, вредных привычек тоже. Но как только все начинает налаживаться, наступает очередной криз и все начинается с нуля. Боли в сердце, скачки давления, «обруч» на голове, давит на виски, иногда одышка, страх. Сон всегда чуткий и тревожный, не получается расслабиться до конца. С чем может быть связано такое состояние? Какие обследования пройти? Заранее спасибо!
Пользователь

530 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с приема пустырника форте в обед и вечером, утром -фенибут. Массаж. Посещение занятий йогой,спортзал.Активизируйте вашу жизнь максимально. Старайтесь как можно реже оставаться в одиночестве. У вас не должно оставаться времени на размышления, только прием пищи и сон. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий, это непременно вам поможет.

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Опасно ли мое состояние?   4 ответа

Здравствуйте. Помогите разобраться, дать совет. Уже как 2 недели не понятные тревожные ощущения особенно по вечерам, когда ложится спать скоро, бывает и днем или утром. Какой то не понятный страх смерти, остановки сердце, дрож по телу, тошнота, головокружение, как будто бы иногда стоит ком в горле и немного трудно дышать. После всего этого, что я испытываю…
18 ноя 2019 15:47
 
👍
0
👎

Страх смерти, как быть?   2 ответа

Доброе утро. Мне 41 год парень. Проснулся в 03 утра от страха умереть. Такое чувство что сердце останавливается. Пытаюсь уснуть ну боюсь. Бросает в пот время от времени, померял давление 112 70 пульс 91. Выпил валасардин. Страшно. Как быть? Засыпаю и просыпаюсь от того что не дышу.
30 янв 2020 05:53
 
👍
0
👎

Предболезненое состояние   3 ответа

Здравствуйте, у предболезненое состояние, но ощущение, что это происходит, всё в подсознании, у меня слабость, голова болит, горло болит, то морозит, то а жар кидает, ощущение, что температура около 37, мерию её нет. При этом страхи, боль в лопатках когда руки свожу. Очень страшно, посещает страх смерти, да и вообще нахожусь в каком-то странном состоянии,…
20 апр 2019 19:14
 
👍
+1
👎

Жалоба на ВСД   4 ответа

Здравствуйте, мне 18 лет, и уже пол года мучаюсь с Паническими расстройствами, на протяжении всего времени ставят диагноз ВСД, куча обследований, куча личений и все без результата, сначала был у терапевта, там сказали ВСД и прописали Магне В6, глицин, не помогло, обратился к другому, послала к неврологу, невролог прописал Мидокалм, троксевазин, кавитон,…
2 мар 2019 17:01
 
👍
0
👎

Панические атаки   2 ответа

Здравствуйте.В общем,ситуация такая,не знаю,что делать...Заранее простите за длинное сообщение.Просто если напишу коротко,то упущу что-то важное. Итак,месяц назад у меня случилась паническая атака: началось все с того,что вдруг внезапно стало трудно дышать,сердцебиение,тряслись ноги и руки,мне стало не по себе,казалось,что вот вот задохнусь, страх смерти.И…
19 авг 2018 14:48